Votação encerrada

Em breve, confira os nomes dos finalistas do prêmio Melhores do Ano!

Melhor atração brega

  • Bartô Galeno
  • Braguinha
  • Carlos André
  • Genival Santos
  • Ismael Rabelo
  • Jorge Lan
  • José Ribeiro
  • Magno
  • Marcelo Reis

Melhor atração gospel

  • Candelabros
  • Darlom Kaperry
  • Felipão
  • Isabel Gouveia
  • Kelly Patrícia
  • Kyrios Dei
  • Missionários Shalom
  • Padre Ewaldo Trevisan
  • Suely Façanha
  • Thalles

Melhor atração sertaneja

  • Bartozinho e Daniel
  • Brandão e Rodrigo
  • Edno e Elenildo
  • Entre Amigos
  • Fran e Diego
  • Guto Ribeiro
  • Luis Marcelo e Gabriel
  • Matheus Fernandes
  • Rodrigues e Ramires
  • Sertanejo Pegado

Melhor banda

  • Borogodó
  • Caribbean Kings
  • Dona Zefa
  • Leite de Rosa & Os Alfazemas
  • Moral Mix
  • Pagode dos 14
  • Samba Vip
  • Síntese
  • The Dillas
  • Xé Pop

Melhor banda de forró

  • Aviões do Forró
  • Bonde do Brasil
  • Forró do Movimento
  • Forró Real
  • Garota Safada
  • Lagosta Bronzeada
  • Mastruz com Leite
  • Simone e Simaria
  • Solteirões do Forró
  • Toca do Vale

Melhor cantor

  • Ciribah Soares
  • Fidelis Meneses
  • Gustavo Serpa
  • Junior Meireles
  • Marcos Lessa
  • Niguer Nigroover
  • Paulo Façanha
  • Paulo José
  • Renato Assunção
  • Ricardo Barsotelli

Melhor cantor de forró

  • Aduilio Mendes (Forró do Bom)
  • Andrezim de Ouro (Pé de Ouro)
  • Bolinha (Forró do Movimento)
  • Felipe Lemos (Forró do Muído)
  • Fernandinho (Forró Real)
  • Toca do Vale (Toca do Vale)
  • Vinny Show (Forró do Bom)
  • Wesley Safadão (Garota Safada)
  • Xand Avião (Aviões do Forró)
  • Zé Cantor (Solteirões do Forró)

Melhor cantora

  • Deborah Lima
  • Di Ferreira
  • Djane Leão
  • Joyce Malkomes
  • Karla Tomé
  • Lidia Maria
  • Lorena Nunes
  • Lupe Duailibe
  • Nayra Costa

Melhor cantora de forró

  • Eliane
  • Gil Mendes (Forró dos Plays)
  • Laninha Show (Forró Pé de Ouro)
  • Mara Pavanelly (Furacão do Forró)
  • Rose Moraes (Forró Real)
  • Samyra Show (Forró 100%)
  • Simaria Mendes (Coleguinhas)
  • Simone Mendes (Coleguinhas)
  • Solange Almeida (Aviões do Forró)
  • Taty Girl (Solteirões do Forró)

Melhor DJ

  • DJ Cambota
  • DJ Daniel de Paula
  • DJ Diego Baez
  • DJ Ferrucio Alison
  • DJ Itaquê Figueiredo
  • DJ Lobinha
  • DJ Moa Monteiro
  • DJ Roberta Twiggy
  • DJ Seiki
  • DJ Sygno Boy

Melhor humorista

  • Anderson Justus
  • Antonio Fernandes (Skolástica)
  • Augusto Oliveira (Bonequeiro)
  • Bené Barbosa (Papudim)
  • Cléber Fernandes
  • Ery Soares
  • Everson Silva (Tirullipa)
  • Gil Soares (Caboré)
  • Luciano Lopes (Luana do Crato)
  • Valéria Vitoriano (Rossicléa)